Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
Масштабным праздником с театрализованным представлением отметят масленицу в Черкесске
0

Черкесск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске к окончанию масленичной недели городские власти организуют масштабный праздник с театрализованным представлением "Масленичные гуляния".



"В рамках праздничных мероприятий жителей и гостей республиканского центра ждет множество разнообразных эстафет и конкурсов - на самое быстрое поедание блинов, угадывание блинной начинки, на лучшее исполнение песни, лучшую тематическую экспозицию изделий народных промыслов", - сообщает пресс-служба мэрии Черкесска.



Также гости праздника смогут принять участие в веселых играх в компании со сказочными персонажами и ростовыми куклами, в шутливых состязаниях: боях подушками, беге в мешках, перетягивании каната и прочих.



Коллективы городских школ поучаствуют в конкурсе объемных поделок "Яркое солнышко" с изображением главного символа праздника.



Также состоится большой праздничный концерт с участием вокалистов и хореографических коллективов Дворца детского и юношеского творчества.



Кульминацией представления станет древний обряд сжигания чучела Зимы.




Более 300 фамилий воинов, погибших в ВОВ, увековечат на Стене Памяти в Сочи
0

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стену Памяти воинов-сочинцев, погибших в боях в ходе Великой Отечественной войны, откроют 9 мая в селе Пластунка в Центральном районе Сочи.



"Это будет пятиметровая скульптурная композиция с небесным покровителем воинов - Георгием Победоносцем", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" один из авторов проекта - скульптор Юрий Прокатов.



По его словам, на Стену памяти нанесут 300 фамилий погибших воинов-сочинцев.



Проект сочинских скульпторов Ю.Прокатова и Александра Виноградова был выбран по итогам конкурса, в котором принимали участие скульпторы из Санкт-Петербурга, Москвы и Сочи.




Следственные органы КЧР проводят проверку по факту гибели 5-месячного ребенка, доставленного
0

Черкесск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СКР по Карачаево-Черкесии проводит проверку по факту смерти пятимесячного ребенка, госпитализированного в реанимационное отделение больницы с тяжелыми травмами головы.



"По данным следствия, супруги, проживающие в Зеленчукском районе КЧР, привезли своего пятимесячного ребенка в республиканскую больницу. По словам родителей, их ребенок упал с кровати и ушибся", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по КЧР.



"После падения состояние здоровья малыша ухудшилось, и он постоянно плакал. Во время осмотра медиками ребенок стал терять сознание, и его экстренно поместили в реанимационное отделение", - говорится в сообщении.



По данным ведомства, спустя несколько дней ребенок скончался в реанимации из-за "сдавливания головного мозга со смещением, сопровождающегося кровоизлиянием и переломами свода черепа".



По факту смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.




Масленичное шествие, игры и танцы ожидают ставропольцев в честь Масленицы
0

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе главные массовые гуляния в честь Масленицы состоятся 22 февраля в парке Победы, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.



Праздник начнется в 12:00. Для горожан выступят кукольный балаганный театр и скоморохи на ходулях. Также гостей угостят "Бабкиной кашей", приготовленной по старорусскому рецепту.



"В программе праздника - масленичное шествие, выпечка блинов, соревнования на потешном столбе, выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, исполнение народных песен и танцев, игры, потешки и забавы", - говорится в сообщении.



"Все желающие смогут поучаствовать в проводах зимы и понаблюдать за традиционным сжиганием чучела масленицы", - сказано в пресс-релизе.



Всего на масленичной неделе в Ставрополе запланировано более двух десятков праздничных мероприятий.




Внешнеторговый оборот участников ВЭД на Северном Кавказе в 2014г увеличился на 2,1%
0

Пятигорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внешнеторговый оборот участников ВЭД в регионе деятельности Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) в 2014 году составил $2 млрд 582,88 млн, что выше уровня 2013 года на 2,1%, сообщает пресс-служба СКТУ.


"Среди торговых партнеров лидирующие позиции в регионе деятельности СКТУ занимали Китай, Азербайджан, Иран, Турция и Украина", - говорится в сообщении.


Товарооборот данной группы составил $1 млрд 532,85 млн или 65,49% от общего товарооборота СКТУ в 2014 году.


 


Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"


  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальная сеть для общения баскетболистов © 2024
Яндекс.Метрика