Комментарии на сайте

Оксана Богданова комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 07:11

Егор, Вы не в теме, проходите мимо

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 07:09

По Северо-Западу??? Я думал речь идет про Питер. Попробуйте найти информацию на сайте...

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 07:04

Егор, а расскажите мне даты проведения 6-го женского тура по Северо-западу?

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 05:50

В письме г-жи Орловой, с которого и началось все обсуждение, сказано: "начиная с 6го тура игроки старше 27 лет не были допущены до игр...". Вы же утверждаете, что с ноября по апрель играли все, в т.ч. старше 27 лет. Как-то тоже разнятся показания...

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 03:04

Егор, именно..играли и те кто старше 27 лет

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 02:16

По остальным: "...4. С ноября по апрель играли без верхней планки возраста..." - не совсем понял. Т.е. играли все, в т.ч. и старше 27 лет?

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 00:40

Егор, это единственный аргумент. По остальным пунктам Вам есть что сказать?

Алексей Шпачук комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 00:37

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола, Спасибо за ответ. Пробежался по нему пару раз. Даже не сильно вчитываюсь сразу возникает первый вопрос. По п. 4 хронологии вы пишете: "Февраль 2014. ....Минспорт и АСБ приняли решение, что Чемпионат АСБ полностью (все три этапа) идет в зачет Универсиады. Т.о. Универсиада проводится по Регламенту АСБ и данному Положению. Следовательно, игроки старше 27 лет имеют право принимать участие в финальном этапе."
Собственно вопрос, если было принято решение что всё проводится по положению и регламенту АСБ, почему тогда с февраля 2014 г. снова не разрешили играть игрокам старше 27 лет в Санкт-Петербурге?!

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 00:29

"...3. Меня лично вообще не устраивает тенденция "развития" баскетбола в стране..." - это сильный аргумент!

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 27 марта 2015 в 00:14

Егор, по пунктам:
1. Речь директора АСБ на официальном сайте АСБ и информация этого ресурса разнятся (почитайте выше).
2. Спросите игроков и тренеров объявили ли им в ноябре о чем то и каким образом если объявили.
3. Меня лично вообще не устраивает тенденция "развития" баскетбола в стране.
4. С ноября по апрель играли без верхней планки возраста, о чем было кричать если документ не принят. И кстати, почему он так долго принимался, если, как было сказано здесь, решение было единодушным и единогласным.
5. В апреле в ФИНАЛЬНОЙ части, разродились таки этим "нужным" документом, тем самым определив победителя.
А теперь задумайтесь в чем причина, может ее нет, как и логики?

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 23:35

Сергей, при чем тут директор АСБ и все остальные? Может причина в Вас? 1. Вам в ноябре объявили, что будет ограничение. 2. Вас это не устроило. 3. С ноября по апрель вы молчали. 4. В апреле, видимо, вы не выиграли и решили написать. У меня складывается такое впечатление.

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 23:22

Егор, ТИПА согласовывали....и по словам исполнительного директора АСБ, даже было общее собрание команд...которого по словам ответственного за этот ресурс не было. "Всё смешалось в доме Облонских" - голова не ведает, что с ногами.

Егор Гладилов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 21:35

Блин, так оказывается в ноябре еще ограничение ввели!!! А уже апрель. Что же раньше молчали, если что-то не устраивало?

Полина Казанцева комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 20:58

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола, скажите когда будет Суперфинал?

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 19:42

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола, хорошо, в вашем тексте есть некоторые нестыковки, так же стало ясно, что руководство АСБ не ведает что творится в регионах и как проходят согласования и утверждения документов - это то, что вы назвали "цепляться к формулировкам". А теперь переходя в плоскость сравнений, тк конструктивного и логичного диалога не получается, очень хочется воззвать к ЛОГИКЕ. Ситуация:"Есть знаменитый фигурист Плющенко, который несомненно силен или был силен, но ему говорят, что он будет выступать на ОЛИМПИАДЕ при одном условии - если тренер женской баскетбольной команды СПбГЭУ Смирнов К. выиграет региональные соревнования в одиночном катании. Всё здорово, просто Вам, господин Плющенко, нельзя по регламенту выступать в отборочных, а вот на Олимпиаде можно". А теперь внимание ВОПРОС: "Примет ли участие в Олимпиаде Е.Плющенко, при данном условии". Пример понятен?Логичен?

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 18:34

Алексей, имеется в виду региональное положение АСБ

Давайте ещё раз по порядку, чтобы было понятно:

Соревнования АСБ в этом сезоне проводятся в рамках IV Всероссийской летней Универсиады. В предыдущие "универсиадские" годы происходили ситуации, когда команды играли 1-ый этап (игры в субъектах федерации) и 2-ый этап (финалы федеральных округов, а также гг. Москвы и Санкт-Петербурга) по Регламенту АСБ (без ограничений по возрасту). Перед 3-им этапом (Всероссийский финал) командам сообщали, что игроки старше 27 лет не могут дальше принимать участие в соревнованиях. Чтобы избежать подобных ситуаций в этом году проводящие организации в Санкт-Петербурге решили сразу синхронизировать Регламент АСБ и Положение об Универсиаде. Однако, в силу того, что к моменту начала Чемпионата Положение об Универсиаде не было подписано, было принято решение начать Чемпионат по Регламенту АСБ, при этом на совещании перед началом сезона тренерам и представителям команд было сообщено, что после подписания Положения об Универсиаде могут быть введены возрастные ограничения.

Хронология событий:
1. Сентябрь 2013. Подписан Регламент Чемпионата АСБ, но не подписано Положение об Универсиаде.
2. Октябрь 2013. Принято решение начать Чемпионат АСБ в Санкт-Петербурге по Регламенту АСБ и Положению о Чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга (данное положение на тот момент не было согласовано с АСБ, за что ГСК Чемпионата АСБ в Санкт-Петербурге получила предупреждение).
3. Ноябрь 2013. Опубликовано общее Положение об Универсиаде (по всем видам спорта). На его основании проводящие организации Чемпионата АСБ в Санкт-Петербурге приняли решение ввести возрастные ограничения.
4. Февраль 2014. После долгих согласований подписано Положение о Всероссийских соревнованиях по баскетболу в рамках IV летней Универсиады, согласно которому Минспорт и АСБ приняли решение, что Чемпионат АСБ полностью (все три этапа) идет в зачет Универсиады. Т.о. Универсиада проводится по Регламенту АСБ и данному Положению. Следовательно, игроки старше 27 лет имеют право принимать участие в финальном этапе.

Алексей Шпачук комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 15:36

"Первые игры Чемпионата АСБ в Санкт-Петербурге прошли без подписанного Регламента, а с его подписанием был введен возрастной ценз." Цитируя исполнительного директора АСБ, хотелось бы задать вопрос, каким образом первые ПЯТЬ игр чемпионата прошли без подписанного регламента? Разве можно проводить какие-то спортивные соревнования без регламента подписанного??? Получается первые 5 игр прошли нелегитимно и их результаты должны быть аннулированы??? Ответьте пожалуйста, как такая серьезная организация как АСБ, допускает проведение соревнований без подписанного регламента? Кто и как должен за это отвечать, или вы считаете нормальным проведение соревнований без регламента??

Оксана Богданова комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 14:27

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола, Только это у нормальных людей делается перед началом сезона!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 12:46

И поверьте, то что шито белыми нитками, даже заговором назвать сложно, заговор это хоть какая-то мало мальская тайна.

Сергей Смирнов комментируетХочу задать вопрос! 26 марта 2015 в 09:27

АСБ, Ассоциация студенческого баскетбола, как вы могли заметить, любой ответ состоит из формулировок одна из которых была частью ответа на вопрос, так почему же вы теперь отрицаете ту информацию, которая была озвучена общественности вашим руководителем?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальная сеть для общения баскетболистов © 2025
Яндекс.Метрика